Как украсить зал на свадьбу живыми цветами

2 октября 2018

Украшение зала на свадьбу – это процесс, при котором нужно учесть все мелкие детали. Этот день очень важен – молодожены и гости запомнят каждую деталь, поэтому оформление должно быть безупречным.



Декорации для зала торжества продумываются заранее. Но самым красивым и нарядным будет украшение живыми цветами. Сделать это не сложно, достаточно обратиться к опытным флористам и озвучить бюджет, который планируется потратить и предпочтения. Рассмотрим некоторые идеи оформления банкетного зала на свадьбу.

Какие растения предпочесть?

Если не можете определиться с украшением зала на свадьбу цветами – начните с букета невесты, который является главным элементом торжества. Как только выбор сделан, то с выбором растений для зала проблем не возникнет – они должны быть похожими по сорту или цвету с букетом.

В последнее время молодожены предпочитают делать свадьбы в определенной тематике, придерживаясь одного стиля. Но украшение торжества живыми цветами станет незабываемым штрихом в единой свадебной картине.

Классикой оформления всех подобных мероприятий являются композиции мягких и белоснежных тонов. Для украшения зала на свадьбу часто используют:

  • Розы;
  • Хризантемы;
  • Лилии;
  • Гиацинты.

Эти цветы смотрятся очень благородно среди зеленых веточек плюща или папоротника.

Хотите свадьбу в стилет кантри, для декора подойдут полевые цветы:

Колокольчики;

Ромашки;

Кашка.

Очень красиво будут смотреться в букетах гроздья рябины или веточки с красной смородиной.

Украшение зала на свадьбу цветами по современному, лучше остановиться на ярких и экзотических растениях:

Герберы;

Каллы;

Водяные лилии;

Орхидеи.

Запланировали торжество в определенной цветовой палитре, то подбор растительности будет зависеть от заданного цвета свадьбы. В этом случае ограничение будет зависеть только от полета вашей фантазии, так как на данный момент можно найти цветы различных оттенков, как голубые розы или зеленые хризантемы.

Как только Вы определились со стилем свадьбы и фоном украшения зала на свадьбу, можно переходить к следующему этапу – размещению букетов и композиций.

Как оформить вход?

Рассмотрим поэтапное украшение зала на свадьбу цветами. Вход чаще всего оформляют букетами крупных цветов, которые передадут гостям всю торжественность момента. Их можно установить в высокие вазы или создать композиции на красивых небольших колоннах. Часто в ресторанах на входе в зал банкетов уже стоят подобные подставки, останется только правильно оформить цветочные композиции.

Стоимость подобной красоты в среднем составляет около 5 тысяч рублей, но узнать более точную цену можно будет только у организации, которая занимается цветочным оформлением свадеб, да и стоимость различных растений сильно отличается. На этом оформление входа можно считать законченным.

Стол молодоженов

Если обратиться к классике, то стол новобрачных оформляют небольшой цветочной композицией по переднему краю, е размер не более 1,5 метра.

Позади стульев новобрачных устанавливают арки из цветов, которые не только великолепно смотрятся, но и служат ярким фоном для фотографий.

Но сейчас многие отказываются от этих громоздких украшений, флористы советуют:

  • вместо арки украсить стену сердцами из цветов различного оттенка;
  • заменить большую композицию на столе единичными каскадными букетами;
  • распределить по краю скатерти одиночные растения.

Декор стен

Великолепно смотрятся на стенках банкетного зала большие гирлянды из зелени и зелени.

Несмотря на то, что площадь оформления получается значительная, стоимость такого декора небольшая, на гирлянду уходит мало цветов

Столы для гостей

На свадьбе гости значительный период времени сидят за столами, по этой причине декорированию этих объектов уделяют особое внимание. В этом случае важно все:

  • правильно подобранные цветы и зелень;
  • вазоны, в которых будут установлены букеты;
  • месторасположение декораций, они не должны мешать сервировке и подаче блюд.

Важно! Букеты не должны мешать общению гостей. Потому стоит выбирать плоские сосуды, либо возвышенные вазы с тонкими бесцветными ножками.

Необычное оформление

Хотите креативное украшение зала на свадьбу – используйте шары или венки из цветов, которые подвешиваются к потолку. Эти элементы смотрятся очень декоративно, поэтому их не обязательно привязывать к гирляндам на стенах или другому оформлению.

Можно рассыпать по полу лепестки роз разных оттенков – большого ущерба свадебному бюджету это не принесет, но смотреться будет очень оригинально.

Какой бы декор на свадьбу Вы не придумали, для оформления банкетного зала лучше обратиться к профессионалам, только они могут учесть все нюансы цветочного оформления.

1
2
3
4
5