Немного подробнее о цветах.

25 мая 2018

Когда в вашей жизни планируется мероприятие или вы просто хотите сделать приятное близкому человеку, букет прекрасных цветов это первое, о чем нужно подумать.

Традиция дарить цветы насчитывает много сотен лет. С помощью цветочных композиций мы научились передавать друг другу послания на языке цветов. Школьник спешащий в школу с букетом несет учителю частичку своей любви и уважения. Цветы мы дарим, когда хотим просто сделать человеку приятное.

Как же подобрать правильный букет, в каком случае дарят конкретные цветы, в этом вопросе всегда помогут опытные профессионалы. Хотелось бы немного остановиться на определенных цветах, без которых наша жизнь была бы очень серой.

Королева цветов конечно - роза. В древние времена этот цветок считался символом красоты и любви. По сей день она не уступает своих позиций. Очень важно соблюдать цветовую гамму в подборе букета, красные розы символизируют страсть, яркость чувств, белые являются символом чистоты и вечной любви, поэтому на свадьбе невесте дарят белые розы. Букет с красными и белыми розами показывает насколько серьезны и чисты ваши намерения. Последнее время появились синие розы, этот цвет символизирует достижение поставленной цели, мечту и восторг. В некоторых культурах мира синяя роза считается символом королевской крови.

Ромашка - цветок который символизирует тепло, лепестки ее хрупкие и нежные. Букет из этих цветов придется по вкусу как очень молодой девушке, так и взрослой женщине. На полевой ромашке девушки гадали на любовь, наверное, поэтому она символизирует нежное, только зарождающее чувство.

Особое внимание хочется уделить тюльпанам. Этот прекрасный весенний цветок приносит в нашу жизнь веру в то, что после лютой зимы все равно приходит весна, он считается символом примирения, согласия, любви и новой жизни. Огромные охапки тюльпанов растопят любое женское сердце.


Альстромерия, еще ее называют перуанской лилией, декоративный цветок олицетворяющий непревзойденность женского нрава. Букет из альстромерии замечательный подарок для целеустремленных дам. Чаще всего эти цветы применяются как добавление к другим цветам. Они прекрасно разбавляют любой букет делая его более роскошным. Выгодный момент в подобном букете, то что цветки способны стоять в срезанном состоянии около двух недель. Букет из альстромерий не будет иметь ярко выраженного запаха, поэтому его можно дарить людям, страдающие аллергией. Если Вы желаете показать человеку свое дружественное расположение и уважение, то такой букет станет прекрасным выбором.


Амариллис цветок, который имеет особенный внешний вид. Он шикарно сочетается практически с любыми цветами, поэтому его часто добавляют в букеты, создавая потрясающего вида композиции. Букет только из амариллиса обычно не содержит большое количество цветков, но в небольшой композиции этот цветок смотрится самодостаточно. Если вы желаете выделить Яркий букет только из экзотических цветов амариллиса подчеркнет уникальность Вашего получателя!

Анемоны – цветы, которые чудесно ставят на себе акцент. Букет анемоны прекрасный подарок в зимний период времени. Дело в том, что эти нежные изящные цветочки плохо переносят жару. Поэтому приобретая их в жаркое время года, вы рискуете получить идеально красивый букет всего на несколько часов.

Букет из анемоны любят заказывать невесты зимой и никогда не жалеют об этом. Нежный букет из хрупких лепестков смотрится очень изысканно – это новизна, которая восхищает и покоряет сердца всех окружающих.

Брассика удивительная декоративный цветок, который чем-то похож на капусту. Цветок смотрится очень эффектно в любой композиции, а также отдельным букетом. Наши флористы очень любят этот цветок и создают настоящие шедевры, которые завораживают с первого взгляда. Если вы хотите, чтоб получатель был удивлен оригинальностью, то стойкий модный букет из брассики станет замечательным подарком.

Бувардия – это фейерверк из красочных бутонов. Букет, наполненный бувардией, всегда бросается в глаза своей выразительностью, акцентируют внимание окружающих на получателе. Флористы часто используют этот цветок в своих композициях, потому как она прекрасно сочетается со всеми цветами. Свежесрезанные цветы бувардии будут радовать получателя своей неповторимой красотой длительный срок.


Герберы– это уникальное цветущее воплощение тепла и радости. Букет из гербер несет в себе лишь положительные эмоции – искренность улыбки, оптимизм, солнце и ясное небо. Подаренная композиция из этих ярких цветков, будет долго освещать помещение своим солнечным настроением. Подарите такой букет человеку, который не дает вам замерзнуть в самый пасмурный день!


Букет из гиацинтов символизирует вечную верную любовь. Гиацинт шикарно пахнет и способен рассказать об искренних чувствах самым нежным образом. Подберите цвет гиацинта, и ваши чувства передадутся более точно. Желтые – говорят о ревности, белые – невероятной любви, голубой – расскажет об уверенности в своих желаниях по отношению к получателю. Наши флористы способны создать уникальные композиции с использованием гиацинтов, букет может стать самым ярким событием на любом празднике.

Гладиолус шикарно смотрится и выделяется среди других букетов. Во-первых, своей красотой, во-вторых, своей высотой, в-третьих, неповторимостью. Вы можете заказать букет только из гладиолусов и останетесь довольны этими шикарными красавцами, а также они могут стать участниками фееричных композиций.


Гортензия еще одна прекрасная представительница цветов. Букеты из нее излучают невероятную нежность, очень часто их заказывают невесты. Глядя на стильный букет, наполненный самыми светлыми теплыми чувствами, ее хочется дарить, раскрывая свое сердце в безусловной любви. Как говорят, розы преподнеси любимой, а букет гортензии единственной!




Лизиантус – это сердечное пожелание долгой и счастливой жизни, поэтому букеты из этих цветов так часто можно увидеть в качестве подарков на бракосочетании. Разные цветы лизиантуса всегда несут в себе благодарность за мир, искренние эмоции и открытость по отношению к окружающим.



Лилия цветы, которые лишь своим названием вызывает гамму нежных чувств. Ни одна девушка не остается равнодушной, когда ей преподносят букет лилий. Цветы дарить стоит людям, к которым вы испытываете искреннее восхищение. Наши флористы готовы быстро создать утонченный букет состоящих из отдельных лилий или реализовать красивейшую композицию с их участием.

Маттиола прекрасный символ дружбы и благородства. Она способна добавить красоты в любую композицию цветов и одарить благоухающим ароматом весь окружающий мир. Вдыхая букет из маттиолы, вы ощущаете спокойную радость.



Орхидеи – это достоинство каждого дома. Своим сказочным и порой необычным видом они привносят волшебство в помещение. Орхидея королева цветков, ее часто используют для декорации фотозон. Дарить орхидею означает признавать совершенство любимой женщины.

Если желаете подарить хорошее настроение дорогому человеку, то букет пионов быстро создаст его. Невероятно стойкий запах и шикарный вид разноцветных пионов – несут в себе чистоту любви и богатства.

Ранункулюсы навсегда покорили сердца невест по всему миру. Цветы несут в себе утонченность и любовь, стойкие – достойны внимания флористов. Бесподобные цветочки напоминают что-то среднее между розами и пионами. Такое сочетание выглядит очень нежно, но значение букета из ранунклюса несет в себе – могущество и власть.


Букет сирени всегда приносит с собой радость, улыбки и красоту. Любая незамысловатая композиция с этих ароматных цветов принесет счастье в дом получателя.

Хризантемы самые популярные цветы благодаря разнообразию цветовой гаммы. Букет хризантем несут в себе легкость, утонченность и искренность. Такие цветы принесут нотку свежести в любое время года и одарят хорошим настроением получателя.

Заказав букет понравившихся цветов или композицию у наших флористов – будьте уверенны получатель будет в восторге от вашего презента! У нас только свежесрезанные цветы способные радовать получателей долго своим совершенством!